Traslados con conductor en Huancayo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Huancayo con el precio a la vista
Huancayo organiza traslados con reserva previa en Huancayo (Perú). Eliges origen y destino, ves el importe en PEN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PEN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Huancayo con su página
- Chupaca huancayodesde 96,06 PEN42 min
- Hotel Andesmar & Convention Center Huancayodesde 96,22 PEN42 min
- Hospital Nacional Ramiro Priale Priale de Huancayodesde 99,04 PEN40 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Huancayo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Huancayo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Huancayo
9,00 PEN
el trayecto más económico
42 min
Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Chupaca huancayo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Huancayo, en PEN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Chupaca huancayo42.1 km · 42 min96,06 PENdesde
- Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Hotel Andesmar & Convention Center Huancayo42.2 km · 42 min96,22 PENdesde
- Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Hospital Nacional Ramiro Priale Priale de Huancayo44.4 km · 40 min99,04 PENdesde
- Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Gran Terminal Terrestre - Huancayo44.4 km · 41 min99,39 PENdesde
- Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Restaurante Huancahuasi Huancayo45.2 km · 42 min101,02 PENdesde
- Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Clínica ConfíaSalud45.6 km · 42 min101,66 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Chupaca huancayo | 42.1 km | 42 min | 96,06 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Hotel Andesmar & Convention Center Huancayo | 42.2 km | 42 min | 96,22 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Hospital Nacional Ramiro Priale Priale de Huancayo | 44.4 km | 40 min | 99,04 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Gran Terminal Terrestre - Huancayo | 44.4 km | 41 min | 99,39 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Restaurante Huancahuasi Huancayo | 45.2 km | 42 min | 101,02 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Francisco Carle de Jauja → Clínica ConfíaSalud | 45.6 km | 42 min | 101,66 PEN | Ver detalle |
Dentro de Huancayo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Huancayo, con el mismo precio cerrado.
- Estación Ferroviaria Chilca → Hotel Presidente Huancayo1.4 km · 2 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria Chilca → Clínica Ortega1.8 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria Chilca → HOSPITAL MATERNO INFANTIL "EL CARMEN"1.7 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria Chilca → Hotel de Turistas Huancayo1.5 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria Chilca → Centro de Salud Chilca1.6 km · 3 min9,00 PENdesde
- Estación Ferroviaria Chilca → Hotel Los Balcones2.3 km · 4 min9,08 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación Ferroviaria Chilca → Hotel Presidente Huancayo | 1.4 km | 2 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria Chilca → Clínica Ortega | 1.8 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria Chilca → HOSPITAL MATERNO INFANTIL "EL CARMEN" | 1.7 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria Chilca → Hotel de Turistas Huancayo | 1.5 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria Chilca → Centro de Salud Chilca | 1.6 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Estación Ferroviaria Chilca → Hotel Los Balcones | 2.3 km | 4 min | 9,08 PEN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Huancayo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Francisco Carle de Jauja
desde 96,06 PENAeropuerto
Av Francisco Carle S/N, Jauja 12601
Ver precios y reservar →Estación Ferroviaria Chilca
desde 9,00 PENEstación
12003, Perú
Ver precios y reservar →Gran Terminal Terrestre - Huancayo
desde 15,44 PENEstación
Av. Evitamiento, Huancayo 12006
Ver precios y reservar →Paccha
desde 47,53 PENEstación
12420, Perú
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre Los Andes
desde 9,91 PENEstación
Salcedo, Huancayo 12001
Ver precios y reservar →Viques
desde 25,51 PENEstación
12415, Perú
Ver precios y reservar →Centro de Salud Chilca
desde 9,00 PENHospital
Jr. Humboldt 900, Huancayo 12003
Ver precios y reservar →Clínica ConfíaSalud
desde 9,88 PENHospital
Av. Huancavelica 745, Huancayo 12004
Ver precios y reservar →CLINICA INTERNACIONAL SAN RAFAEL HUANCAYO
desde 9,56 PENHospital
Avenida Alameda Forestal s/n, 12004
Ver precios y reservar →Clínica Ortega
desde 9,00 PENHospital
Av. Daniel Alcides Carrion 1124, Huancayo 12001
Ver precios y reservar →Clínica Rebagliati
desde 10,55 PENHospital
Jr, Pirita N° 191, Huancayo 12004
Ver precios y reservar →HOSPITAL MATERNO INFANTIL "EL CARMEN"
desde 9,00 PENHospital
WQHP+V8V, Jirón Puno, Huancayo 12001
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Huancayo?
En Huancayo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Huancayo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PEN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en HuancayoConducir con Huancayo en Huancayo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Huancayo?
El importe en PEN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Huancayo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Huancayo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Huancayo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche